首页

加入收藏

您现在的位置 : 首页 > 最新资讯

太好了!朝阳这个回迁安置房项目有望年底开工!多地拆迁规划问题也有信儿了~

时间:10-05 来源:最新资讯 访问次数:145

太好了!朝阳这个回迁安置房项目有望年底开工!多地拆迁规划问题也有信儿了~

↑点击关注兄弟号:家住望京拆迁、腾退、改造等问题一直是咱朝阳人关注的民生重点近日人民网-地方领导留言板平台相关部门又给出了部分地区拆迁腾退问题的答复一起来看看吧——十八里店地区有什么规划居民提问:想咨询一下十八里店汽配城目前已经拆除,之后这块有什么规划吗?还是目前十八里店只有朝阳港一个规划答:十八里店办事处您好,您的留言已收悉。关于您反映的问题,十八里店乡回复如下:为落实《北京城市总体规划(2016-2035)》。目前我乡正在进一步优化和完善全乡规划和实施方案。在汽配城拆除完毕后,全乡城市化工作和拆迁计划也正在逐步推进。目前进行的是小武基组团拆迁的准备工作,小武基组团项目属于朝阳港二期建设,是乡重点工程,也是南部崛起方案中至关重要的一环。该项目具体工作现处于安置政策收集建议阶段,安置房建设也在筹备中,预计年底实现开工。待小武基村拆迁完成后,西直河村和横街子将按照计划推进。十八里店乡工作人员已于2023年9月1日电话告知您办理结果。感谢您对朝阳区建设和管理的关心与支持。朝阳区延静寺村拆迁问题居民提问:您好。我是朝阳区延静寺村居民,这里是一片城中村平房,环境脏乱差,消防隐患严重,房子都是几十年以上的老旧平房,很多已经开裂成了危房,几百户居民只有一个公共厕所,在2002年就已经划入了拆迁范围,拆迁公司也入户测量完成,后续在拆了一部分工厂宿舍后,拆迁停止,还留了一片更破旧的区域,并在已经拆迁的地方建了一个违建建筑,我们现在迫切希望拆迁,改善老百姓的居住环境,可历年的老旧改造、棚改等都没有我们这个地方。希望政府领导能关注一下我们老百姓的居住、生活问题。答:北京@12345朝阳区回复:经八里庄街道核实,延静寺平房区域为北京时尚控股有限责任公司下属北京方宏置业有限责任公司为建设主体的“方诚苑”开发建设项目范围,规划用地性质为商业办公、居住综合用地,目前尚未启动拆迁。街道已督促建设单位加快推进,加强该区域各项管理工作,并持续关注此事进展。光华里拆迁居民提问:书记您好,我是光华里8号楼的居民,请问光华里8号楼的拆迁改造可有规划。这栋楼是上世纪50年代的楼,距今已有70年,居住条件非常差,集体公用厨房和厕所,卫生条件也想到不好,并且楼内有许多老人居住,没有电梯也很不方便。根据国家的棚户区,城中村改造政策,请问何时可以奈入规划,何时可以解决居民的居住条件,提高生活质量,盼复,感谢。答:@北京12345您好,您的留言已收悉。关于您反映的问题,建外街道回复如下:该楼的产权单位是瑞赛科技,属于央产。街道咨询了区征收中心等部门,关于该地区及该楼目前暂无征收意向。建外街道城市管理办公室工作人员已于2023年9月6日电话告知您办理结果。感谢您对朝阳区建设和管理的关心与支持。↑点击关注兄弟号:家住望京■说明:本文由家住朝阳编辑整理发布,转载请注明图片来源于网络,版权归原作者所有,若侵权,请联系删除,封面图片和内容无关■信息来源:领导留言板关注家住朝阳看朝阳大事小情,搜帝都吃喝玩乐!咨询客服:jiasupao2014

本信息由网络用户发布,本站只提供信息展示,内容详情请与官方联系确认。

标签 : 最新资讯